O.G. RADIO PROGRAM TRIPLE9 #069

年間に数回しかない「第五週」の放送日!

今週は「100いいね 緊急特別プレゼント企画」を一時お休みし、5週特別編成「ライブMIX」をお届けしました!

 

・オープニング

放送開始以来最大の睡魔に襲われた今日のオープニング….(汗

最近始めた「バイト(筋トレ)」からの、ダンスレッスン「Body&Soul」、Triple9の準備作業と、かなりタイトな1日を過ごしてむかえた本番でした。

先週末、教えているダンスレッスン「ADVANCED BASIC」と「Body&Soul」の生徒達がパフォーマンスを行い、多くの方から高評価をいただきました。

 

・Triple9ニュースブッタ斬り

今週は「山口・島根に猛烈な雨」というニュースをぶった切りました。

最近、地球上の気候がおかしいですよね。今や、何処で何が起こってもおかしくない、予想出来ない。いざという時のための、防災意識を持っておきましょうね!

 

・Triple9ノンストップMIX!

プレイリスト

Got To Be Real / Cheryl Lynn (https://itunes.apple.com/jp/album/got-to-be-real/id192689936?i=192689953)

Ev’rybody Feel The Groove / Daniel Sahuleka (http://www.youtube.com/watch?v=q9ZNLLe9hOs)

Shake Your Booty / KC & The Sunshine Band (https://itunes.apple.com/jp/album/shake-your-booty/id251498849?i=251498943)

Mama Used To Say / Junior (https://itunes.apple.com/jp/album/mama-used-to-say/id28400902?i=28400890)

She’s A Bad Mama Jama / Carl Carlton (https://itunes.apple.com/jp/album/shes-a-bad-mama-jama/id390335010?i=390335082)

Let’s Hear It For The Boy / Deniece Williams (https://itunes.apple.com/jp/album/lets-hear-it-for-the-boy/id394363958?i=394363960) (セトのコトリさんのリクエスト)

Detroit Rock City / Kiss (https://itunes.apple.com/jp/album/detroit-rock-city/id14973539?i=14973584) (朝風呂掃除オヤジバキュームさんのリクエスト)

Y.M.C.A / Village People (https://itunes.apple.com/jp/album/y.m.c.a.-single-version/id351846044?i=351846117)

Ring My Bell / Anita Ward (https://itunes.apple.com/jp/album/ring-my-bell/id147664819?i=147664822)

Eat the Rich / Aerosmith (https://itunes.apple.com/jp/album/eat-the-rich/id13126065?i=13606255) (手コネ文鳥さんのリクエスト)

Hello Mr. Monkey / Arabesque (https://itunes.apple.com/jp/album/haro-misuta-monki/id254718641?i=254719908)

Super Freak / Rick James (https://itunes.apple.com/jp/album/super-freak/id16277048?i=16277063)

Have Some Fun / B.T. Express (https://itunes.apple.com/jp/album/have-some-fun/id209596608?i=209596691)

 

番組提供:

・株式会社 広瀬企画 (http://oshiete.chunichi.co.jp/tokai/pro/273/)

・Garage D-SLIDE (http://www.d-slide.com)